Нателашвили требует отменить ограничения на продажу медикаментов в Грузии

Подписаться
"С 1 сентября в юридическую силу в Грузии вошел аптечный геноцид, предусматривающий массовую рецептизацию. Не имеет значения, чем уничтожать человека – автоматом, веником или отсутствием лекарств", - говорится в специальном заявлении Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. Лидер "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили в понедельник призвал Конституционный суд страны немедленно начать рассмотрение иска с требованием об отмене закона, вводящего ограничения на продажу целого ряда наименований лекарств в Грузии с 1 сентября.

"С 1 сентября в юридическую силу в Грузии вошел аптечный геноцид, предусматривающий массовую рецептизацию. Не имеет значения, чем уничтожать человека – автоматом, веником или отсутствием лекарств.  У людей отобрали право на моментальное спасение жизни во время гипертонического криза, аллергического шока, аритмии... Режим Иванишвили принял преступное решение и навсегда занял место в галерее политубийц", - говорится в специальном заявлении Нателашвили, опубликованном в понедельник.

"Я призываю Конституционный суд Грузии, который еще старое руководство спрятало в Батуми, немедленно остановить действие данного решения и соответствующих законов, и начать внеочередное рассмотрение конституционного иска по данному делу, чтобы у людей вовремя было восстановлено право на защиту жизни", - сказано в заявлении Нателашвили.

Лента новостей
0