Парламент Грузии приступит к рассмотрению проекта резолюции по Украине

© photo: press-service of Parlament of Georgiaпарламент в Кутаиси
парламент в Кутаиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы оценим события, которые происходят там (в Украине), и мы еще раз призовем международное содружество принять правовые меры, которые будут содействовать деэскалации кризиса в Украине", - заявила Кобахидзе.

ТБИЛИСИ, 3 сен – Новости-Грузия. Парламент Грузии в ходе первого пленарного заседания осенней сессии в среду, 3 сентября, рассмотрит проект резолюции по Украине, разработанный правящей коалицией страны "Грузинская мечта".

"Мы оценим события, которые происходят там (в Украине), и мы еще раз призовем международное содружество принять правовые меры, которые будут содействовать деэскалации кризиса в Украине, и, естественно, все это будет рассмотрено с учетом вопроса Грузии", - заявила вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе телекомпании "Рустави-2".

Поддержит ли парламентская оппозиция, представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение", проект резолюции, пока неизвестно.

"Все должно быть названо своими именами… Агрессия осуществляется против Украины и не только Украины, но и тех наций, в лице Украины, которые любят свободу. Это агрессивная политика (Владимира) Путина (президент РФ), которая давно сформировалось и которую он давно продолжает", - заявил член парламентского меньшинства Акакий Минашвили.

Осенняя сессия открылась накануне заседанием бюро в обновленном старом здании парламента Грузии в центре Тбилиси. Что касается пленарных заседаний, они как и прежде будут проводиться в Кутаиси.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0