Кредит в $17 млн может не понадобиться мэрии Тбилиси - градоначальник

Подписаться
"Возможно, нам не придется брать кредит в 30 миллионов лари... До конца года мы должны затянуть пояса", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 3 сен – Новости-Грузия. Градоначальник грузинской столицы Давид Нармания считает, что мэрии Тбилиси может и не понадобиться кредит в 30 миллионов лари (около $17,3 млн).

Ранее столичное сакребуло (горсовет) дало согласие на то, чтобы мэрия Тбилиси взяла кредит в размере 30 миллионов лари. За инициативу проголосовали 32 депутата сакребуло из 50, четверо были против, а двое - воздержались.

"Возможно, нам не придется брать кредит в 30 миллионов лари. Но, если будет такая необходимость, у нас уже есть согласие от сакребуло. Но это не значит, что мэрия не должна тратить бюджетные средства экономно. До конца года мы должны затянуть пояса", - заявил Нармания.

По словам заместителя мэра Тбилиси Георгия Хелая, проведенная проверка показала, что в бюджете столичного муниципалитета недостает 30 миллионов лари, которые необходимы для осуществления инфраструктурных проектов и благоустройства города.

Представители оппозиционного "Единого национального движения" выступили против взятия мэрией Тбилиси кредита. Члены бывшей правящей партии утверждают, что министерство финансов Грузии урезало бюджет Тбилиси на 40 миллионов лари (около $23 млн).

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0