Информация о росте преступности в Грузии необоснованна – МВД

Подписаться
"Это политические заявления, которые лишены смысла и ставят целью дискредитировать министерство внутренних дел", - заявил Изория.

ТБИЛИСИ, 3 сен – Новости-Грузия. Заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория утверждает, что заявление бывшей правящей партии "Единое национальное движение" об участившихся случаях убийств в стране лишено смысла.

В среду, 3 сентября, Нацдвижение потребовало от премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили отстранения от должности главы МВД Александра Чикаидзе, заявив, что он не выполняет возложенные на него обязательства.

"Это политические заявления, которые лишены смысла и ставят целью дискредитировать министерство внутренних дел… Подобная реальность была и в 2011, и в 2012 году, что подтверждается статистическими данными", - заявил Изория в эфире телекомпании "Имеди".

В соцсетях появились статистические данные об убийствах, совершенных в Грузии за последний месяц. Согласно распространенной информации, с 4 августа по 2 сентября в Грузии было зафиксировано восемь убийств и четыре факта нанесения физических повреждений. Последнее убийство было совершено в ночь на 3 сентября - двумя выстрелами в центре Тбилиси был убит 25-летний мужчина.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0