Видео: Бесплатные курсы русского языка открываются в Тбилиси

Подписаться
Курсы будут проходить в течение восьми месяцев, два раза в неделю по полтора часа. Как отметил Чкоидзе, к сожалению, принять на курсы всех желающих не удалось из-за ограниченного количества мест. По итогам собеседования были укомплектованы шесть групп слушателей, всего в них были приняты 120 молодых людей.

ТБИЛИСИ, 3 сен - Новости-Грузия.  Бесплатные курсы русского языка, литературы и истории начнут работу 2 сентября в Тбилиси, об этом сообщил на презентации в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости председатель "Общества Ираклия Второго" Арчил Чкоидзе, который занимается организацией проекта. Курсы будут проходить в течение восьми месяцев, два раза в неделю по полтора часа. Как отметил Чкоидзе, к сожалению, принять на курсы всех желающих не удалось из-за ограниченного количества мест. По итогам собеседования были укомплектованы шесть групп слушателей, всего в них были приняты 120 молодых людей.

"Эти курсы проходят в Грузии в рамках проекта "Знание – лучший мост" уже пятый год. В 2009 году, когда мы только начинали, все держалось на энтузиазме, потом к проекту присоединился Фонд "Русский мир", который уже третий год финансирует курсы", - сообщил Арчил Чкоидзе.

Лента новостей
0