Президент Грузии обсудил с Расмуссеном усиление безопасности в регионе

Подписаться
"На встрече была подчеркнута важность саммита с точки зрения усиления безопасности в регионе на фоне кризиса в Украине", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия. Важность усиления безопасности в регионе с учетом кризиса в Украине обсудили президент Грузии Георгий Маргвелашвили и генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Рассмусен в рамках саммита альянса в четверг, 4 сентября.

Саммит Североатлантического альянса пройдет в Южном Уэльсе 4-5 сентября.

"На встрече была подчеркнута важность саммита с точки зрения усиления безопасности в регионе на фоне кризиса в Украине", - говорится в сообщении администрации президента Грузии.

Маргвелашвили поблагодарил госсекретаря НАТО за поддержку Грузии на пути евроатлантической интеграции и отметил важность оценки прогресса Грузии.

"Стороны также уделили внимание тому пакету (мер), который Грузия получит после саммита. Как отметил генеральный секретарь, это для страны будет важным импульсом подготовки интеграции в НАТО и улучшения этого процесса", - говорится в сообщении.

По словам президента, интеграция Грузии в НАТО усилит безопасность Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0