Грузия отправит гуманитарную помощь Украине на следующей неделе

Подписаться
"Мы уже нашли соответствующие средства. Завтра вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания правительства Грузии", - заявил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия. Медицинская гуманитарная помощь из Грузии в Украину будет отправлена 10 сентября, сообщил глава грузинского Минздрава Давид Сергеенко журналистам в четверг, 4 сентября.

По словам министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии, гуманитарная помощь будет доставлена в Украину грузовым самолетом.

"Мы уже нашли соответствующие средства. Завтра вопрос будет вынесен на рассмотрение заседания правительства Грузии. Мы уже договорились с транспортными компаниями. Первый рейс отправится на будущей неделе, в среду. Из-за того, что объем помощи большой, мы не сможем доставить груз пассажирским лайнером", - заявил Сергеенко.

Ранее министр сообщил, что в гуманитарный груз войдут медикаменты для диабетиков, лиц, страдающих почечной недостаточностью, вакцины для детей, наборы для оказания неотложной медицинской помощи, а также генераторы. По его словам, это будет первый этап помощи. Позже в Украину отправятся грузинские специалисты, которые на месте оценят возможность перевозки части пациентов на лечение в Грузию.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0