Россия хочет решать судьбы Грузии и Украины - Маргвелашвили

Подписаться
"Допущенные в августе 2008 года ошибки не меняют целей России решать судьбы Грузии и Украины, так как мы когда-то были частью СССР, и это один сценарий", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 4 сен – Новости-Грузия. Россия не меняет свою цель решать судьбы Грузии и Украины, заявил глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили телеканалу BBC.

"Допущенные в августе 2008 года ошибки не меняют целей России решать судьбы Грузии и Украины, так как мы когда-то были частью СССР, и это один сценарий. События 2008 года в Грузии и те, события, которые сейчас развиваются в Украине, являются частью одного сценария и об этом говорят многие представители стран бывшего Советского союза", - заявил Маргвелашвили.

Комментируя доклад международной независимой комиссии Евросоюза по установлению фактов военных действий в августе 2008 года в Грузии во главе с Хайди Тальявини, Маргвелашвили заявил, что "невозможно начать войну на своей территории".

Комиссия Тальявини возложила ответственность за начало военных действий в августе 2008 года на Грузию, однако сделала вывод, что события были спровоцированы и ответные действия России были непропорциональными.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0