ЕБРР поддержит дальнейшее экономическое развитие Грузии

Подписаться
Об этом президент ЕБРР Сума Чакрабарти заявил на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, состоявшейся в ходе его визита в Великобританию, сообщили в администрации главы грузинского государства в четверг 4 сентября.

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддержит дальнейшее экономическое развитие Грузии. Об этом президент ЕБРР Сума Чакрабарти заявил на встрече с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, состоявшейся в ходе его визита в Великобританию, сообщили в администрации главы грузинского государства в четверг 4 сентября.

"Банк рад поддержать дальнейшее экономическое развитие Грузии и в долгосрочной перспективе укрепить сильный потенциал ее экономического роста", - заявил Чакрабарти. По его словам, Грузия "является ведущим реформатором в регионе ЕБРР".

"Стабильная экономика и прогнозируемая бизнес-среда важна для дальнейшего роста местных и иностранных инвестиций. Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и создание глубокого и всеобъемлющего свободного торгового пространства еще более усилят потенциал страны. Мы тесно будем сотрудничать с властями Грузии в деле обеспечения с их стороны стабильного экономического будущего государства", - заявил президент ЕБРР.

Согласно информации, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между ЕБРР и Грузией.

Кроме того, на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с предстоящей ежегодной встречей Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Тбилиси, проведение которой запланировано на 14-15 мая 2015 года.

После того, как банк начал свою деятельность в Грузии, ЕБРР профинансировал 169 проектов, на общую сумму в размере 2 млрд долларов.

Лента новостей
0