Молодёжная сборная Грузии по футболу уступила Словакии в товарищеском матче

У словаков в этой возрастной категории сильный состав, так как большинство игроков числятся в ведущих футбольных клубах Италии и других стран Европы. Прежде, в этом же составе, среди 17-летних они выходили в четвертьфинал ЧЕ.

ТБИЛИСИ, 4 сен - Новости-Грузия. Молодёжная (U-19) сборная Грузии в словацком городе Попрад проиграла товарищеский матч местным сверстникам – 0:1. Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Грузии (ФФГ), хозяева поля вскоре после начала игры открыли счёт – на 14-й минуте это сделал Томаш Вестеницки. А подопечные тренера Георгия Девдариани не сумели сравнять его.

В связи с этим главный тренер грузинской команды Георгий Девдариани, несмотря на проигрыш сборной в контрольном матче, с удовлетворением отметил, что Словакия оказалась достойным спарринг-партнёром. В ходе игры Девдариани произвёл четыре замены, в том числе посмотрел в деле дебютанта Ладо Мохевишвили из испанской «Леванты».

Теперь подопечные Георгия Девдариани 5 сентября сыграют в Словакии еще один контрольный матч - с командой ровесников из Объединённых Арабских Эмиратов.

После возвращения домой команда продолжит подготовку в Тбилиси, где, кстати, и пройдёт отборочный турнир ЧЕ-2015 в 11-й группе. Вместе с Грузией в этой группе будут играть футболисты Румынии, Кипра и Черногории. Матчи пройдут 8, 10 и 13 октября на стадионе имени Михаила Месхи.