США активно продолжат сотрудничество с Грузией - глава Пентагона

Подписаться
"На встрече Хейгел еще раз отметил значимость партнерства Америки и Грузии, и выразил готовность, что США активно продолжат сотрудничество с Грузией в сфере обороны", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 8 сен – Новости-Грузия. Завершился официальный визит секретаря обороны США Чака Хейгела в Грузию, где он провел встречи с первыми лицами государства, а также своим коллегой, сообщает пресс-служба Минобороны страны в понедельник, 8 августа.

В ходе двухдневного визита в Тбилиси Чак Хейгел побывал в военном учебном центре "Крцаниси" (неподалеку от Тбилиси), встретился с грузинскими и американскими военнослужащими, которые проходят службу на базе в качестве инструкторов.

"На встрече Хейгел еще раз отметил значимость партнерства Америки и Грузии, и выразил готовность, что США активно продолжат сотрудничество с Грузией в сфере обороны. Чак Хейгел положительно оценил пакет (мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО), присвоенный Грузии на Уэльском саммите", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне Хейгел заявил, что Соединенные Штаты рассматривают вопрос поставок Грузии оборонительного вооружения.

В рамках визита в Грузию Хейгел встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром обороны Ираклием Аласания.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0