Центр высоких технологий и инноваций построят в Грузии

Подписаться
"Технологический парк предложит начинающим и малым компаниям ресурсы, которые до сих пор были труднодоступными для них", - сообщает министерство экономики.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Презентация проекта строительства Центра высоких технологий и инноваций (технологического парка) в пригород Тбилиси, в Окрокана, на территории площадью 18 тыс. кв/м., состоялась в тбилисском выставочном центре Expo-Georgia в понедельник, 8 сентября.

Технологический парк создаст единую экосистему в направлении инноваций и технологий и будет способствовать развитию инновационных идей. Организатором проекта является Агентство инноваций и технологий Минэкономики Грузии.

"Технологический парк предложит начинающим и малым компаниям ресурсы, которые до сих пор были труднодоступными для них. Он сыграет особую роль в создании нового бизнеса и новых компаний, развитии существующего бизнеса, в коммерциализации инноваций и создании высокооплачиваемых рабочих мест. Технологический парк обеспечит поставку этих сервисов, как отдельным изобретателям, так и начинающим компаниям и крупным международным корпорациям", - сообщает министерство экономики.

На сегодняшний день технологический парк устроен в 70 странах мира и в целом оказывает услуги приблизительно 200 тысячам компаний.

В начале сентября, на заседании экономического совета, действующего при премьер-министре Грузии, были представлены программы Агентства инноваций и технологий, согласно которым в стране будут созданы три лаборатории промышленных инноваций.

Согласно проекту, одна лаборатория разместится в Центре развития высоких технологий и инноваций, который будет построен в ближайшем будущем, а две остальные - в государственных университетах.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0