Саммит НАТО в Уэльсе стал самым успешным для Грузии с 2008 года - МИД

Подписаться
"В первую очередь надо отметить, что на этом саммите НАТО признало значительный прогресс Грузии с точки зрения развития демократии, модернизации Вооруженных сил и реформ институтов обороны", - заявил Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Саммит НАТО в Уэльсе стал самым успешным для Грузии после 2008 года, когда было объявлено, что страна станет членом альянса, заявил первый замглавы грузинского МИД Давид Залкалиани на брифинге в понедельник, 8 сентября.

В ходе саммита НАТО, который проходил в Уэльсе 4-5 сентября, был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе.

"Саммит НАТО в Уэльсе стал самым успешным с 2008 года, когда Грузия получила действительно ощутимые результаты. В первую очередь надо отметить, что на этом саммите НАТО признало значительный прогресс Грузии с точки зрения развития демократии, модернизации Вооруженных сил и реформ институтов обороны", - заявил Залкалиани.

При этом он подчеркнул, что "Грузия приветствует и разделяет оценку альянса, что у Грузии и НАТО есть необходимые механизмы взаимодействия, которые приведут к конечной цели – членству в альянсе".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0