Глава МИД Грузии примет участие в неформальном диалоге "Восточного партнерства"

Подписаться
"Важно, что эта встреча предшествует саммиту "Восточного партнерства", запланированному в Риге в 2015 году", - отметил Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Правительственная делегация Грузии во главе с министром иностранных дел страны Майей Панджикидзе в понедельник, 8 сентября, отправилась в Азербайджан, где примет участие в очередном раунде неформального диалога "Восточного партнерства".

"Сегодня министр иностранных дел Грузии вместе с делегацией Грузии отправилась в Баку, где примет участие в четвертой встрече неформального диалога "Восточного партнерства". Вместе с ней в состав делегации входит вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе", - сообщил замглавы гузинского МИД Давид Залкалиани на брифинге.

По его словам, на встрече будут представлены делегации высокого уровня всех стран "Восточного партнерства", а со стороны Евросоюза во встрече примет участие еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

"Важно, что эта встреча предшествует саммиту "Восточного партнерства", запланированному в Риге в 2015 году", - отметил Залкалиани.

"Восточное партнерство" (ВП) — программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдовой и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0