Объявлен видеоконкурс на тему "Диаспора – мост с Грузией"

Подписаться
В видеоролике должны быть отображены тоска по родине, элементы сохранения грузинских обычаев и национальной самобытности в будущих поколениях, популяризация грузинской культуры и так далее.

ТБИЛИСИ, 9 сен - Новости-Грузия. Аппарат госминистра Грузии по вопросам диаспоры объявил на своей официальной странице в соцсети Facebook видеоконкурс на тему "Диаспора – мост с Грузией".

"Желающие принять участие в конкурсе должны снять креативный видеоролик о диаспоре (видеопослание родине), где будут отображены тоска по родине, элементы сохранения грузинских обычаев и национальной самобытности в будущих поколениях, популяризация грузинской культуры и так далее", - говорится в условиях конкурса.

Принять участие в конкурсе могут представители грузинской диаспоры, проживающие в любой стране мира. Снять видео можно на любое видеозаписывающее устройство (видеокамера, веб-камера, фотоаппарат, мобильный телефон, планшет и т.д). Длительность видео не должна превышать трех минут.

Видеоролики нужно будет отправить на электронный адрес: diasporagovge@gmail.com, или по skype: dia-spora.

Вместе с тем, должна быть предоставлена следующая информация: название видеоролика; имя, фамилия, возраст конкурсанта, страна и город его проживания, а также контактная информация (телефон и электронная почта).

"Видеоролики будут размещены на странице аппарата государственного министра Грузии по делам диаспоры в Facebook. Видеоролики оценит специально подобранное жюри. При выявлении победителя особое внимание будет уделено креативности видео и актуальности содержания. Также будет учтено количество отметок "нравится" (Like) в Facebook", - говорится в сообщении ведомства.

Последний срок представления конкурсных материалов  – 10 октября 2014 года. Через неделю, 17 октября, состоится награждение победителя, который получит видеокамеру в подарок.

Для получения дополнительной информации можно обращаться по телефону: +995 322 369 870.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0