Председатель парламента Грузии проводит встречи в Норвегии

Подписаться
В ходе визита Усупашвили встретился с главой парламента Норвегии Олемиком Томмессеном и президентом Парламентской ассамблеи СЕ Анн Брассер.

ТБИЛИСИ, 11 сен – Новости-Грузия. Парламентская делегация Грузии во главе со спикером законодательного органа страны Давидом Усупашвили проводит встречи в Норвегии, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 11 сентября.

В ходе визита Усупашвили встретился с главой парламента Норвегии Олемиком Томмессеном (Olemic Thommessen). В ходе беседы стороны затронули вопрос грузино-российских отношений и текущих процессов в Украине. Томмессен также поинтересовался ситуацией в неподконтрольных центральным властям Грузии регионах – Абхазии и Цхинвальском регионе (Южная Осетия) и результатами саммита НАТО в Уэльсе.

Кроме того, в рамках Европейской конференции председателей парламентов стран-членов и партнеров Совета Европы, Усупашвили встретился с президентом Парламентской ассамблеи СЕ Анн Брассер (Anne Brasseur). На встрече были обсуждены находящиеся в повестке дня ПАСЕ вопросы, в частности, российско-грузинские отношения и текущие демократические процессы в Грузии.

"Председатель парламента отметил, что хоть все внимание России и направлено на Украину, все же есть большая вероятность и ожидание того, что достигнутые Грузией на уэльском саммите НАТО результаты, могут привести к напряжению ситуации со стороны России", - говорится в сообщении пресс-службы парламента Грузии.

В свою очередь глава ПАСЕ заявила, что "актуальная на сегодняшний день тема – российско-украинский конфликт, так же как и конфликты на территории Грузии, должны рассматриваться в глобальном геополитическом разрезе", сообщает пресс-служба.

В рамках конференции в пятницу Усупашвили проведет презентацию на тему "Большинство и оппозиция – сохранение баланса в демократии", после которой пройдут дебаты.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0