В Тбилиси началось строительство Дворца гандбола

Подписаться
Первоначально олимпийский фестиваль планировалось провести в спорткомплексе «Арена», но затем по инициативе Министерства спорта и по делам молодёжи Грузии было решено возвести новое сооружение.

ТБИЛИСИ, 11 сен - Новости-Грузия. На Университетской улице столицы Грузии, недалеко от высотного корпуса Тбилисского государственного университета, началось строительство нового Дворца гандбола. Это спортивное сооружение предназначено для проведения гандбольных турниров среди юношей и девушек в рамках европейского молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси-2015".

Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола Грузии (ФГГ), первоначально олимпийский фестиваль планировалось провести в спорткомплексе «Арена», но затем по инициативе Министерства спорта и по делам молодёжи Грузии было решено возвести новое сооружение.

Во Дворце гандбола будет два спортивных зала – один рассчитанный на 800 зрительских мест, другой – на 2500. Оба зала будут оснащены современным покрытием площадок и всем необходимым инвентарём, а на главной арене после европейского молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси-2015" станет возможным проведение всех международных соревнований, в том числе матчей национальной сборной Грузии.

Строительство спортивного объекта завершится к концу весны 2015 года и до Олимпийского фестиваля в нём пройдут пробные соревнования. А игры в рамках европейского молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси-2015" состоятся с 25 по 31 июля. В гандбольных турнирах примут участие по 8 лучших сборных команд юношей и девушек возрастной категории до 17 лет.

Лента новостей
0