Женская сборная Грузии по футболу в Финляндии участвует в отборочных матчах ЧЕ

Подписаться
Уже в субботу состоялись первые игры. Грузия сыграла с Северной Ирландией, а Финляндия – с Грецией. А дальше 15 сентября играют Греция и Северная Ирландия, Финляндия и Грузия, а 18-го - Северная Ирландия и Финляндия, Грузия и Греция.

ТБИЛИСИ, 13 сен - Новости-Грузия. Женская футбольная сборная Грузии (U-19) включилась в первый отборочный этап чемпионата Европы (ЧЕ-2015), который стартует в Финляндии. В 10-й группе вместе с ней играют команды Финляндии, Греции и Северной Ирландии.

Уже в субботу состоялись первые игры. Грузия сыграла с Северной Ирландией, а Финляндия – с Грецией. А дальше 15 сентября играют Греция и Северная Ирландия, Финляндия и Грузия, а 18-го - Северная Ирландия и Финляндия, Грузия и Греция.

Как сообщает пресс-служба Федерация футбола Грузии (ФФГ), грузинская команда отправилась в Финляндию в следующем составе: вратари Тинатин Джиджеишвили («Гурия», Ланчхути), Лия Гонгладзе («Иверия», Хашури); защитницы Мариам Энделадзе, Кристина Шакулиани, Оля Чаутадзе (все – «Мартве», Кутаиси), Саломе Табатадзе («Иверия», Хашури), Теона Бакрадзе («Эгриси», Сенаки); полузащитницы Тамта Джинчарадзе, Тамар Долидзе (обе – «Динамо», Батуми), Ия Алелишвили («Гурия», Ланчхути), Анна Синаташвили («Мартве», Кутаиси), Нино Чангелия, Ирина Чиквиладзе ( обе - «Эгриси», Сенаки), Майя Наскидашвили («Иверия», Хашури); нападающие Лана Горгадзе, Тамта Шенгелия (обе – «Мартве», Кутаиси), Анна Чеминава (Академия «Жальгириса», Литва), Мариам Данелия («Эгриси», Сенаки).

Чемпионат Европы среди девушек до 19 лет состоит из трех раундов: отборочного, элитного и финального. Отборочный раунд играется в сентябре. В нем проводятся 11 групповых мини-турниров, которые принимает один из участников. Дальше проходят 11 победителей групп и 10 лучших обладателей вторых мест, а также три лидера рейтинга: Германия, Англия и Франция.

В элитном раунде, который проводится в апреле, 24 команды образуют шесть квартетов. Победители мини-турниров и один обладатель второго места, показавший наилучшие результаты против первой и третьей команд квартета присоединяются в финальной стадии к сборной страны организатора. А на финальной стадии восемь команд делятся на две группы. Обладатели двух первых мест в каждом квартете проходят в полуфинал, после которого играется финальный матч.

Лента новостей
0