Иванишвили обвинил окружение Маргвелашвили в "разжигании" амбиций у президента

Подписаться
" В смешном положении оказываются и он, и страна. В первую очередь, это вредит имиджу президента Маргвелашвили", - заявил Иванишвили

ТБИЛИСИ, 15 сен - Новости-Грузия. Примкнувшие к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили эксперты "разжигают" его амбиции, заявил бывший премьер-министр страны Бидзина Иванишвили, комментируя осложнившиеся отношения между главой государства и действующим правительством во главе с Ираклием Гарибашвили.

В СМИ часто муссируется тема отношений лидера "Грузинской мечты", премьер-министра Ираклия Гарибашвили с президентом. Не раз высказывалось мнение, что премьер "отодвигает в сторону" главу государства, когда речь идет о наиболее важных для страны вопросах. О противостоянии Маргвелашвили и Гарибашвили вновь заговорили после того, как возник вопрос о том, кто должен поехать на 69-ю сессию Генассамблеи ООН.

"Два-три человека, которые называют себя экспертами, а реально не имеют элементарного навыка анализа, примкнули к Маргвелашвили… Они оказывают Маргвелашвили медвежью услугу, "разжигают" его амбиции. В смешном положении оказываются и он, и страна. В первую очередь, это вредит имиджу президента Маргвелашвили", - заявил Иванишвили в интервью грузинской газете "Квирис Палитра" на шесть полос, полный текст которого вышел в понедельник, 15 сентября.

Натянутость в отношениях Гарибашвили и Маргвелашвили достигла пика именно в связи с вопросом поездки грузинской делегации на сессию Генассамблеи ООН. МИД Грузии, который озвучивал позицию правительства, настаивал на том, что страну должна представлять только одна делегация - под руководством премьера, отмечая, что поездка двух делегацией "серьезно навредит имиджу Грузии". Министерство вело консультации с администрацией президента, чтобы тот отказался от поездки, к которой тщательно готовился. В результате, 11 сентября, Маргвелашвили назначил чрезвычайный брифинг, на котором объявил, что его визит сорван.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0