Видео: Найден скелет самого большого в мире динозавра

Подписаться
Останкам Dreadnoughtus - 77 миллионов лет, а вес его составлял по расчетам специалистов 59,3 тонны. Ученые также отмечают, что скелет хорошо сохранился - они обнаружили почти половину костей, в отличие от прежних находок, когда удавалось найти фрагменты скелетов.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. Самый большой из известных науке динозавров, представляющий семейство гигантских зауроподов, был 26 метров в длину и в семь раз тяжелее тираннозавра T-rex, - заключили ученые, которые несколько лет изучали останки доисторического животного, обнаруженные в 2005 году в юго-западной Патагонии в Аргентине. Как сообщает Newscientist.com, исследователи назвали динозавра Dreadnoughtus schrani. И по их мнению, этот динозавр еще не достиг полного расцвета сил.

Останкам Dreadnoughtus - 77 миллионов лет, а вес его составлял по расчетам специалистов 59,3 тонны (что значительно больше обнаруженного ранее зауропода Elaltitan lilloi весом 42,8 тонны). Ученые также отмечают, что скелет хорошо сохранился - они обнаружили почти половину костей, в отличие от прежних находок, когда удавалось найти фрагменты скелетов.

Лента новостей
0