Грузия получила положительную оценку за выполнение целей Декларации тысячелетия ООН

Подписаться
"Грузия получила положительную оценку за выполнение глобальных целей, предусмотренных Декларацией тысячелетия, в связи с прогрессом в направлении преодоления бедности, сокращения смертности среди детей...", - заявила Кобахидзе.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. Грузия получила положительную оценку за выполнение глобальных целей, предусмотренных Декларацией тысячелетия ООН в рамках регионального министериала, который проходит под эгидой организации в Женеве 15-16 сентября.

"Грузия получила положительную оценку за выполнение глобальных целей, предусмотренных Декларацией тысячелетия (от 8 сентября 2000 года), в связи с прогрессом в направлении преодоления бедности, сокращения смертности среди детей, улучшения положения с точки зрения здоровья матерей и детей и т.д.", - заявила заместитель главы администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе во вторник, 16 сентября.

Правительственная делегация Грузии приняла активное участие в процессе разработки глобальных целей развития тысячелетия, а также в разработке механизмов прозрачной подотчетности, внедрение которых обеспечит успешное выполнение глобальных целей не только в мире, но и в Грузии.

Тема проходящего в Женеве министериала: "Мониторинг и подотчетность Повестки дня в области развития на период после 2015 года - региональный уровень". Новая повестка дня, над которой работают страны-члены ООН, будет задействована с 2015 года.

"Примечательно, что участники министериала учли предложения грузинской стороны. Цели устойчивого развития станут путеводителем для всех стран международного сообщества, в том числе и для Грузии", - отметила Кобахидзе.

Помимо Кобахидзе, в составе грузинской делегации заместитель министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Майя Битадзе, руководитель департамента экономического анализа и политики министерства экономически и устойчивого развития Лали Гогоберидзе, а также руководитель управления координации доноров Тамар Размадзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0