Бывший член "Грузинской мечты" требует досрочных парламентских выборов

Подписаться
Семидневная акция-шествие под названием "От парламента к парламенту" присоединится к акции протеста, запланированной 23 сентября у парламента на проспекте Руставели в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. Общественное движение "Для новой реальности", которое возглавляет бывший член правящей коалиции "Грузинская мечта" Мераб Шатиришвили, продолжает шествие из Кутаиси в Тбилиси с требованием проведения досрочных парламентских выборов.

Шатиришвили покинул "Грузинскую мечту" в июне текущего года, обвинив ее в сговоре с бывшей правящей партией "Единое национальное движение".

"15 сентября общественное движение "Для новой реальности" провело акцию у парламента в Кутаиси с требованием досрочных парламентских выборов. После этого одна группа участников акции начала шествие в сторону Тбилиси", - сказано в сообщении на странице Шатиришвили в соцсети Facebook.

По его словам, семидневная акция-шествие под названием "От парламента к парламенту" присоединится к акции протеста, запланированной 23 сентября у старого здания парламента на проспекте Руставели, в центре Тбилиси.

Коалиция "Грузинская мечта" пришла к власти по итогам парламентских выборов октября 2012 года, сместив с позиций правящей партии "Единое национальное движение", возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

По Конституции страны, депутаты парламента Грузии выбираются сроком на 4 года. Соответственно, следующие выборы должны состояться в 2016 году.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0