В Батуми прошла отчетно-выборная конференция BASPA

Подписаться
Президентом Ассоциации BASPA был избран директор ГП "Ильичевский морской торговый порт" Юрий Крук, а вице-президентами - директор ООО "Батумский морской порт" Мириан Катамадзе.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия. В Батуми прошла очередная отчетно-выборная конференция Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA). Батумский морской порт (БМП) в третий раз выступил в качестве принимающей стороны данного мероприятия с участием представителей портов и портовых администраций Украины, Грузии, Болгарии, Турции и представителей других предприятий и организаций.

Как сообщили "Новости-Грузия" в БМП, президентом Ассоциации BASPA, на последующие 2 года, был избран директор ГП "Ильичевский морской торговый порт" Юрий Крук,  а вице-президентами - директор ООО "Батумский морской порт" Мириан Катамадзе и генеральный директор болгарского государственного предприятия "Портовая инфраструктура" Ангел Забуртов.

В рамках конференции руководство BASPA утвердило план мероприятий на 2014-2015 годы, обсудило конкурентоспособность  и перспективы развития перевозок между Европой и Азией, утвердило меры сотрудничества с международными организациями, участвующими в  формировании и развитии системы транс-черноморских магистралей "Sea motorways", а также  поручило дирекции BASPA организовать, совместно с Одесским Национальным морским университетом, проведение семинаров по вопросам последних достижений в технике и технологии дноуглубления, погрузочно-разгрузочных работ и методов технического обслуживания перегрузочной техники.

"Данная конференция послужит толчком  для дальнейшего успешного решения задач, стоящих перед транспортным сектором  и придаст  развитию транспортных отраслей черноморского региона новый импульс", - сообщили в БМП.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0