Синоптики обещают дождливую погоду в Грузии в течение недели

Подписаться
Температура воздуха в Грузии резко опустилась на этой неделе - с понедельника погода в основном пасмурная, периодически идет дождь.

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия. Неустойчивая погода в Грузии сохранится до 24-25 сентября, сообщила корр. "Новости-Грузии" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава в пятницу, 19 сентября.

Температура воздуха в Грузии резко опустилась на этой неделе - с понедельника погода в основном пасмурная, периодически идет дождь. Невыносимая жара, которая была в Грузии в августе, спала с приходом осени.

"В Западной Грузии погода ухудшится, несмотря на то, что, по сравнению с Восточной Грузией, там фиксировалась высокая температура - до 28 градусов. С завтрашнего дня температуры воздуха в Западной Грузии понизится на 4-5 градусов и составит плюс 23, ожидается дождь и гроза", - заявила Гвазава.

Между тем, в Восточной Грузии ожидается повышение температуры воздуха - в пределах 23-24 градусов. Во многих районах возможны кратковременные дожди и грозы,а также усиление западного ветра.

В понедельник на западе Грузии погода прояснится. Температура воздуха повысится на 3 градуса. Между тем, в Восточной Грузии местами ожидаются дожди.

Минувшее лето выдалось самым жарким в Грузии за последние 14 лет. В течение почти всего лета температура воздуха днем превышала 35 градусов. Рекордный показатель был зафиксирован 19 августа в регионе Кахетия - 43,5 градусов тепла.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0