Грузия готова провести конференцию министров спорта стран Совета Европы 2016

Подписаться
«Особо надо отметить официальную заявку Грузии, которую сделал министр во время конференции и согласно которой, Грузия выразила готовность принять в 2016 году 14-ю по счету конференцию ответственных за спорт министров стран Совета Европы», - говорится в сообщении грузинского министерства спорта.

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия. Министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани в ходе 13-й конференции министров спорта стран Совета Европы, которая состоялась в швейцарском городе Маколин, предложил провести в Грузии в 2016 году следующую подобную встречу.

«Особо надо отметить официальную заявку Грузии, которую сделал министр во время конференции и согласно которой, Грузия выразила готовность принять в 2016 году 14-ю по счету конференцию ответственных за спорт министров стран Совета Европы», - говорится в сообщении грузинского министерства спорта, распространенном в пятницу.

Окончательное решение о проведении министериала в Тбилиси Совет Европы примет в мае 2015 года.

В рамках конференции, которая проходила с 17 по 19 сентября, состоялась официальная церемония подписания новой конвенции в сфере спорта «Конвенция Совета Европы о манипуляции спортивных соревнований», под которой вместе с европейскими коллегами свою подпись поставил Леван Кипиани.

Также, в ходе конференции, были приняты резолюции: «Коррупция при управлении спортом», «Сотрудничество между Советом Европы и Евросоюзом», «Роль правительств в соблюдении Всемирного Антидопингового Кодекса 2015 г.», «Обзор Европейской Конвенции о зрительском насилии от 1985 г.».

Лента новостей
0