Турецкий Metro Holding инвестирует в Батуми $42 млн

Подписаться
Крупный турецкий холдинг Metro Holding построить в Батуми новые апарт-отель и гостиницу.

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия. Крупный турецкий холдинг Metro Holding инвестирует в грузинский курортный Батуми (Аджария) 42 миллиона долларов, об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с руководителем холдинга Галипом Озтюрком в пятницу, 19 сентября.

Инвесторы планируют построить в Батуми новые апарт-отель и гостиницу.

"В Грузии созданы все условия для способствования иностранным инвестициям. Я рад, что ваша компания выбрала Аджарию для осуществления крупной инвестиции. Важно, что на строительстве будут трудоустроены местные рабочие, а после завершения в регионе дополнительно будет создано 600 рабочих мест", - заявил премьер на встрече.

По информации пресс-службы правительства Грузии, Галип Озтюрк входит в двадцатку крупнейших меценатов Турции.

"Все свои большие инвестиции я начинаю с благотворительности, именно поэтому я вношу 500 тысяч лари (около 287 тысяч долларов) в Фонд солидарности. Я уверен, что эта сумма поможет фонду в том добром деле, которая называется лечение больных раком детей", - заявил Озтюрк.

Фонд солидарности Грузии, который был создан летом текущего года по инициативе премьера Гарибашвили, ставит целью мобилизацию небюджетных ресурсов на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0