Грузия и Украина будут развивать траспортный коридор "Черное море – Балтийское море"

Подписаться
В Тбилиси оформлен Меморандум о сотрудничестве между Гузией и Украиной в сфере развития транспортного коридора "Черное море - Балтийское море".

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия. В Тбилиси оформлен Меморандум о сотрудничестве в сфере развития транспортного коридора "Черное море  - Балтийское море" между министерством инфраструктуры Украины и министерством экономики и устойчивого развития Грузии.

Как сообщили «Новости-Грузия» в грузинском экономическом ведомстве, Документ был подписан сегодня замминистром экономики и устойчивого развития Грузии Михаил Джанелидзе и замминистра инфраструктуры Украины Оксана Рейтер.

Документ будет содействовать развитию конкурентоспособности транспортного коридора между Черным морем и Балтийским, и привлечению дополнительных грузовых потоков.

Замминистра инфраструктуры Украины находится в Грузии с двухдневным рабочим визитом, в рамках которого состоялось пятое заседание грузино-украинской смешанной комиссии по автомобильному транспорту, на котором стороны приняли решение о введении с 2015 года нового универсального многоразового разрешения, что поможет перевозчикам Грузии и Украины осуществлять международные грузовые перевозки в упращенном порядке.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0