ЕИБ планирует открыть свой офис в Тбилиси

Подписаться
ЕИБ заинтересовался осуществлением нескольких новых проектов в Грузии. В том числе, внедрение мер безопасности в туристических зонах.

ТБИЛИСИ, 19 сен - Новости-Грузия. Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) в ближайшем будущем планирует открыть свой офис в Тбилиси, чтобы сотрудничество с грузинской стороной стало еще более координированным. Об этом стало известно на встрече министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Шавлиашвили с представителями ЕИБ.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, в ходе встречи стороны обсудили перспективы будущего сотрудничества. Европейский инвестиционный банк поможет Грузии, которая подписала соглашение об ассоциации с ЕС, по всем направлениям, которые способствуют приближению страны к евростандартам.

ЕИБ заинтересовался осуществлением нескольких новых проектов в Грузии. В том числе,  внедрение мер безопасности в туристических зонах, проект водоснабжения Кутаиси и строительство Рикотского участка скоростной автомагистрали.

Министр регионального развития и инфраструктуры выразил готовность к будущему сотрудничеству Европейским инвестиционным банком и подчеркнул плодотворные отношения с ним.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0