Тбилисское "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате Грузии по футболу

ТБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия. Шестой тур чемпионата Грузии по футболу завершился игрой между "Самтредиа" и "Торпедо" (Кутаиси), в которой победа досталась гостям - 1:0.

Главный тренер кутаисского "Торпедо" Реваз Дзодзуашвили говорит: "Можно сказать, что обе команды показали хорошую игру, однако удача оказалась на нашей стороне, хотя ничья была бы вполне логичной...".

Наставник "Самтредиа" Гела Саная заявил: "В первом тайме преимущество был у нас, мы создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. А во втором тайме допустили ошибку и пропустили гол".

После шести туров продолжает лидировать тбилисское "Динамо", которое на сей раз выиграло у "Колхети" (Поти). В первой шестёрке команды расположились в следующем порядке: "Динамо" (Тбилиси) - 15 очков, "Торпедо" (Кутаиси) - 11, "Дила" (Гори), "Самтредиа", "Чихура" (Сачхере) и "Спартак" (Цхинвали) - по 10 очков.

Итоги матчей прошедшего тура:
"Самтредиа" - "Торпедо" (Кутаиси) - 0:1 (0:0)
Гол: 87-я мин.' Отар Квернадзе ("Торпедо");

"Зестафони" - "Шукура" (Кобулети) - 1-1 (1:0)
Голы: 30' Георгий Илуридзе ("Зестафони"), 89' Лаша Чаладзе ("Шукура");

"Динамо" (Батуми) - "Спартак" (Цхинвали) - 0:1 (0:1)
Гол: 11' Леван Чаподзе ("Спартак");

"Зугдиди" - "Вит-Джорджия" (Тбилиси) - 1:3 (1:2)
Голы: 2' Саба Ломия ("Зугдиди"), 11' Мате Квирквия, 29' Бесик Мурусидзе, 54' Николоз Дадиани (все трое - "Вит-Джорджия");

"Сиони" (Болниси) - "Металлург" (Рустави) - 3:1(2:0)
Голы: 29' Гиви Кварацхелия, 45' Джаба Угулава, 51' Звиад Лобжанидзе (все трое - "Сиони"), 74' Давид Гелашвили ("Металлург");

"Чихура" (Сачхере) - "Дила" (Гори) - 2:1 (1:0)
Голы: 27' Джаба Джигаури ("Чихура"), 50' Гиви Каркузашвили, 82' Гурам Адамадзе - автогол (оба - "Дила");

"Гурия" (Ланчхути) - "Мерани" (Мартвили) - 1:0 (0:0)
Гол: 72' Гига Жвания - с пенальти ("Гурия");

"Динамо" (Тбилиси) - "Колхети" (Поти) - 2:1 (1:0)
Голы: 28' Николоз Сабанадзе ("Динамо"), 59' Лука Гугучия ("Колхети"), 72' Георгий Чиргадзе ("Динамо").

В седьмом туре 25, 26 и 27 сентября играют: ""Спартак (Цхинвали) - "Зугдиди", "Металлург" (Рустави) - "Зестафони", "Колхети" (Поти) - "Сиони" (Болниси), "Вит-Джорджия" (Тбилиси) - "Гурия" (Ланчхути), "Дила" (Гори) - "Динамо" (Тбилиси), "Мерани" (Мартвили) - "Чихура" (Сачхере), "Шукура" (Кобулети) - "Самтредиа", "Торпедо" (Кутаиси) - "Динамо" (Батуми).