Тренеры сборной Грузии по борьбе пока останутся на своих постах

Подписаться
Президиум федерации борьбы Грузии создал специальный наблюдательный совет для изучения ситуации, сложившейся из-за отправки в отставку тренеров сборной страны.

ТБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия. Президиум федерации борьбы Грузии в понедельник, 22 сентября, создал специальный наблюдательный совет для изучения ситуации, сложившейся из-за отправки в отставку тренеров сборной страны.

Совету поручено в течение месяца изучить ситуацию и представить свои выводы на рассмотрение президиума.

На прошлой неделе президент федерации борьбы Грузии Лука Куртанидзе принял решение об отставке главных тренеров сборной Грузии по греко-римской и вольной борьбе Беги Дарчия и Реваза Миндорашвили. Причиной отставки глава федерации назвал неудачное выступление команд на мировом и континентальном первенствах текущего года. Классики довольствовались лишь одной бронзовой медалью, завоеванной Георгием Цирекидзе на чемпионате Европы, а вольники в свою очередь принесли в актив три награды: золото Владимира Хинчегашвили (ЧЕ), бронза Константина Хабалашвили (ЧЕ) и серебро того же Хинчегашвили (ЧМ).

Спортсмены высказали недовольство подобным решением. В качестве протеста они сначала заколотили дверь кабинета Куртанидзе, затем забросали его яйцами перед министерством спорта, а теперь грозят не пустить главу федерации в клуб палавнов, находящийся в Ваке.

На заседании президиума были выслушаны мнения ветеранов и действующих борцов, которые потребовали отправить Куртанидзе в отставку. Однако, от конкретного реагирования и поспешных выводов, президиум воздержался. Кроме того, Беги Дарчия и Реваз Миндорашвили восстановлены на постах тренеров сборной страны по борьбе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0