"Сарагоса" приостановила контракт с центровым сборной Грузии по баскетболу

Подписаться
Центровой национальной сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини в ближайшие два месяца не будет выступать за испанскую "Сарагосу" из-за проблем с коленом.

ТБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия. Центровой национальной сборной Грузии по баскетболу Георгий Шермадини в ближайшие два месяца не будет выступать за испанскую "Сарагосу". В ходе медосмотра медики испанского баскетбольного клуба обнаружили у игрока серьезные проблемы с коленом. В связи с этим, руководство клуба приняло решение приостановить контракт до восстановления игрока.

Шермадини, уже защищавший цвета испанского клуба с августа 2013 по февраль 2014 года, подписал контракт с "Сарагосой" несколько дней назад.

Восстанавливаться Георгий Шермадини будет в Испании, и по завершении реабелитационного курса возобновит тренировки с командой. Однако, сейчас испанский клуб занят поиском игрока, способного заменить грузинского баскетболиста, как минимум, на старте чемпионата Испании.

Профессиональную карьеру Георгий начал в "Маккаби" Тбилиси в 2005 году. Вслед за этим он пробовал свои силы во многих европейских первенствах. Шермадини смог завоевать титул чемпиона Греции (2010), стал обладателем кубка Словении (2011) и выиграл Евролигу (2013).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0