У Минсельхоза Грузии будет французский советник

Подписаться
В грузинском сельскохозяйственном ведомстве с 1 октября, при поддержке правительства Франции, в ранге советника начнет работать французский эксперт.

ТБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия. В грузинском сельскохозяйственном ведомстве с 1 октября, при поддержке правительства Франции, в ранге советника начнет работать французский эксперт. Франсуа Виель был представлен послом Франции в Грузии Рене Салином министру сельского хозяйства Грузии Отару Данелия на встрече, которая прошла по инициативе французской стороны, сообщили "Новости-Грузия" в Минсельхозе Грузии.

"Сельскому хозяйству придается огромное значение в экономическом развитии страны. Можно смело сказать, что во всех тех странах, где сельское хозяйство развито на высоком уровне, это по большей части является результатом активной поддержки государства. Мы приветствуем решение правительства Грузии, объявившего сельское хозяйство приоритетной отраслью, и готовы максимально поддержать его в этом сложном и ответственном деле. Именно этой цели служит долгосрочная командировка Франсуа Виеля в ваше министерство", - заявил посол Франции в Грузии.

На встрече стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, существующего между странами. Особое внимание было уделено образовательным и обменным программам, внедрению в сельское хозяйство современных и новых технологий.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0