Плюшевого зайца с фотографией Саакашвили сожгли у офиса НПО в Тбилиси

Подписаться
Активисты молодежного движения "Свободное поколение" требовали самоликвидации НПО "Свободная зона", которая ассоциируется с партией экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

ТБИЛИСИ, 23 сен – Новости-Грузия. Акция с требованием самоликвидации НПО "Свободная зона", которая ассоциируется с партией экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", в Тбилиси завершилась арестом до десяти активистов молодежного движения "Свободное поколение".

Представители студенческой организации и их сторонники, которые собрались у офиса "Свободной зоны", сожгли перед зданием плюшевого зайца в галстуке, с прикрепленной к нему фотографией Саакашвили, а после начали бросать в окна организации яйца.

Участники акции пытались прорваться в здание, а также облить краской плакат кандидата в мэры Тбилиси от Нацдвижения Ники Мелия, который проиграл выборы, но мобилизованные на месте полицейские им воспрепятствовали.

"Целью нашей акции и главным требованием является то, что мы даем "Свободной зоне" неделю, максимум десять дней, на объявление о самоликвидации. У нас есть серьезная информация, которую они и сами не скрывают, о том, что эта организация является полувоенной группой, которая после письма Саакашвили или Угулава получит приказ начать беспорядки в Тбилиси", - заявил один из основателей "Свободного поколения" Ладо Садгомелашвили.

По последним данным, Садгомелашвили находится в числе задержанных активистов "Свободного поколения". В МВД Грузии пока не комментировали эту информацию.

В начале сентября стало известно о том, что МВД Грузии расследует дело о подготовке заговора с целью захвата власти. Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе утверждает, что экс-президент страны Михаил Саакашвили дал задание членам своей партии "Единое национальное движение" и лидерам некоторых НПО устроить хаос в стране.

Ранее в газете "Хроника" было опубликовано письмо, которое по утверждению газеты, экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава написал своим соратникам по Нацдвижению. В письме речь идет о "стратегическом плане" по смене власти в Грузии, который включает в себя создание "полной картины апокалипсиса", проведение по нескольку акций протеста в неделю, объявление голодовки у парламента и т.д. Согласно плану, мелкие акции осенью должны перерасти в широкомасштабное протестное выступление. Представители "Единого национального движения" утверждают, что данное письмо не принадлежит Угулава.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

 

 

 

Лента новостей
0