Комиссия Европейского олимпийского комитета прибыла в Тбилиси

Подписаться
Комиссия Европейского олимпийского комитета прибыла в Тбилиси для оценки хода работ по подготовке к проведению Европейского молодежного олимпийского фестиваля.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия. Комиссия Европейского олимпийского комитета прибыла в Тбилиси для оценки хода работ по подготовке к проведению Европейского молодежного олимпийского фестиваля Tbilisi 2015 EYOF.

Программа наблюдателей Европейского олимпийского комитета довольно насыщенная. Они осмотрят территорию олимпийской деревни и "нового Тбилиси", ознакомятся с ходом строительства всех объектов инфраструктуры, встретятся с мэром Тбилиси и министром по делам спорта и молодежи Грузии.

Визиты членов Европейского олимпийского комитета носят регулярный характер. В последний раз они гостили в Грузии в апреле текущего года.

В ноябре 2010 года право проведения молодежного олимпийского фестиваля выпало Тбилиси. Решение было принято в Белграде на заседании ассамблеи Европейского олимпийского комитета. Кроме этого рассматривался чешский город Брно.

Tbilisi EYOF пройдет с 25 июля по 1 августа 2015 года. В Грузии соберутся около 4 000 спортсменов (13-18 лет) из 49 стран мира.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0