Грузия намерена подключиться к борьбе против терроризма "Исламского государства"

Подписаться
"Грузия, как стратегический партнер Соединенных Штатов Америки, и самая совместимая с НАТО страна, рассматривает вопрос о том, в какой форме она примет участие в достижении целей коалиции против терроризма ISIS", - сказано в заявлении Минобороны.

ТБИЛИСИ,  23 сен – Новости-Грузия. Грузия рассматривает вопрос о том, в какой форме принять участие в борьбе против терроризма "Исламского государства", говорится в заявлении министерства обороны страны, распространенном во вторник, 23 сентября.

"Грузия, как стратегический партнер Соединенных Штатов Америки, и самая совместимая с НАТО страна, рассматривает вопрос о том, в какой форме она примет участие в достижении целей коалиции против терроризма ISIS ("Исламское государство Ирака и Леванта")", - сказано в заявлении Минобороны Грузии.

По данным ведомства, вместе с международными партнерами и членами коалиции рассматриваются "различные пути нейтрализации терроризма, который создает угрозу миру и демократическому развитию в регионе".

"Ни один из рассмотренных с союзниками вариантов не содержит вопрос отправки грузинских военных подразделений в зону военных действий. Окончательное решение будет принято на высшем политическом уровне", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, США при поддержке Саудовской Аравии, Иордании, Бахрейна и ОАЭ нанесли, по последним данным, удары почти по 20 объектам экстремистской группировки "Исламское государство" на территории Сирии.

Ранее США начали военную кампанию против "Исламского государства" на территории Ирака. Группировка летом этого года провозгласила "исламский халифат" на захваченных ею территориях Ирака и Сирии.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительству противостоят различные группировки, в том числе экстремистские.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0