Инфраструктурные проекты, финансируемые KfW в Грузии, будут продолжены

Подписаться
KfW в ближайшее время начнет технико-экономическое изучение в Самегрело и Кахети для обустройства региональных современных мусорных свалок.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили встретился с представителями Банка реконструкции и развития Германии (KfW). Стороны обсудили инфраструктурные проекты, которые финансирует KfW, и наметили планы на будущее, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве.

В ходе встречи, речь также шла об интеграции компании "Воды Аджарии" с "Объединенной компанией водоснабжения Грузии". По словам Шавлиашвили, этот процесс не помешает проектам по реабилитации системы водоснабжения Аджарии, которые финансирует KfW, напротив, произойдет обмен опытом и начнется процесс переподготовки кадров.

На встрече внимание было уделено работам по обустройству в Кутаиси мусорной свалки европейских стандартов.

Представители KfW представила свое видение с точки зрения управления твердыми отходами и дали грузинской стороне несколько рекомендаций. По их оценке, это направление в Грузии развивается быстро и прогрессивно.

Следует отметить, что KfW в ближайшее время начнет технико-экономическое изучение в Самегрело и Кахети для обустройства и там региональных современных мусорных свалок.

Следующая встреча сторон состоится в Германии, где будет обсуждено насколько важных вопросов, сообщили в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0