Гражданин Грузии задержан на острове Пхукет в Таиланде

Подписаться
Как рассказал репортерам директор пхукетского представительства Министерства туризма Санти Павай, ведомство получило жалобу на иностранца от одного из местных таксистов. Тот рассказал о деятельности гражданина Грузии и нарисовал карту, чтобы правоохранителям было лучше его найти.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия. На курортном острове Пхукет начались облавы на нелегалов в туристическом бизнесе, сообщает портал "Новости Пхукета", отмечая, что еще до официального начала рейдов, 19 сентября правоохранители задержали первого нарушителя, которым оказался гражданин Грузии Тенгиз Ангдуладзе, работавший в уличном турагентстве Phuket-Phuket RU на пляже Ката. 

Как рассказал репортерам директор пхукетского представительства Министерства туризма Санти Павай, ведомство получило жалобу на иностранца от одного из местных таксистов. Тот рассказал о деятельности гражданина Грузии и нарисовал карту, чтобы правоохранителям было лучше его найти, передают "Новости Пхукета", также ссылаясь на редакцию The Phuket News.

Грузина участники рейда задержали с поличным – когда сотрудники туристической полиции и Санти Павай нанесли визит в турагентство Phuket-Phuket RU, господин Ангдуладзе как раз обслуживал клиента. Ревизоры потребовали, чтобы мужчина предъявил документы, разрешающие работу в туристической сфере, а также ворк-пермит, но тот их предоставить не смог.

При этом, по словам Санти Павая, иностранец отверг обвинения в открытии туристической компании без лицензии и осуществлении трудовой деятельности без оформления разрешения на работу. «Он заявил, что было подано заявление на регистрацию компании под названием Sunrise of Siam, и сейчас он ожидает одобрения заявки», – пояснил директор пхукетского филиала Минтуризма.

Лента новостей
0