Китай заявил, что готов полностью обеспечить РФ овощами, фруктами и соленьями

Подписаться
Представитель Россельхознадзора заявил, что с Китаем в настоящий момент ведутся активные переговоры по поставкам сельхозпродукции. Он отметил, что опасаться переизбытка импорта не стоит, так как не все, что производится в Китае, соответствует стандартам безопасности в России.

ТБИЛИСИ, 24 сен - Новости-Грузия. Китай готов полностью обеспечить российский рынок овощами, фруктами и соленьями и заинтересован покупать в России зерно, рапс и мед, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по округу Шаньдун Чжана Цинвэя, передает агентство РИА Новости.

"По словам Цинвэя, Шаньдун готов поставлять из овощей морковь, имбирь, чеснок, перец, горох, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и брокколи. Из фруктов и ягод — персики, груши, грейпфруты и арбузы. Цинвэй также подтвердил информацию о том, что в октябре первые лица Китая и России готовы обсудить условия взаимовыгодных поставок", — пишет издание.

Представитель Россельхознадзора заявил газете, что с Китаем в настоящий момент ведутся активные переговоры по поставкам сельхозпродукции. Представитель Россельхознадзора отметил, что опасаться переизбытка импорта из Китая в РФ не стоит, так как не все, что производится в этой стране, соответствует стандартам безопасности в России, из-за того, что "в Китае очень сильно внутреннее потребление, и экспортировать они готовы лишь то, что не потребляют сами".

Ранее руководитель администрации президента России Сергей Иванов заявлял, что Россия не собирается "бросаться в объятия Китая" из-за осложнившихся отношений с Европой и США, но без Китая невозможно развитие Дальнего Востока и вообще азиатской части России.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Лента новостей
0