Стихия вновь бушует в Аджарии

Подписаться
В Батуми ведутся работы по откачке воды из подвалов и первых этажей зданий, а из зон риска в высокогорной Аджарии эвакуировано несколько семьей.

ТБИЛИСИ, 24 сен – Новости-Грузия. Сильный дождь, который возобновился в Аджарии, вновь затопил первые этажи жилых домов в курортном городе Батуми, а ветер повалил деревья в Кобулети и Хелвачаури, сообщили корр. "Новости-Грузии" в батумской мэрии в среду, 24 сентября.

К этому времени в пожарную службу Батуми поступило 15 заявок. Работы по откачке воды из подвалов и первых этажей зданий ведутся на улице Горгиладзе, Лермонтова, Чавчавадзе, Малазония, Маяковского, Шапатава, Агмашенебели и Багратиони.

Кроме того, шторм на море достигает 5 баллов. При помощи специальной техники ведется расчистка прибрежной зоны, а также водосточных каналов.

Из зон риска в высокогорной Аджарии эвакуировано несколько семьей. В этой части автономной республики, а также в Кобулети и Батуми, которые расположены на черноморском побережье Грузии, мобилизованы группы спасателей.

"У всех шести каналов, которые выходят в море, расположена тяжелая техника. Очищена часть канала Жилини, соединяющие каналы у территории озера Ардагани. Также расчищена часть береговой линии", - сообщила сотрудница пресс-службы мэрии Батуми.

Вследствие сильного дождя и ветра в Аджарии 21 сентября вышли из строя линии электропередач, на нескольких участках были повреждены трубы газопровода. Сильный ветер повредил крыши жилых домов и повалил деревья. В Хелвачаурском и Кобулетском районах сошел оползень, а в курортных городах Батуми и Кобулети на черноморском побережье Грузии были наводнены улицы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0