Фигурирующей в деле экс-мэра Тбилиси C.T. Park придется заплатить более $83 тыс

Подписаться
Более того, C.T. Park должна будет ежемесячно выплачивать более 10 тысяч лари (около $5,7 тыс) в качестве сбора на очистку.

ТБИЛИСИ, 24 сен – Новостиъ-Грузия. Компанию C.T. Park, обладающую эксклюзивным правом оказания парковочных услуг в Тбилиси, обязали выплатить 145 тысяч лари (более $83 тысяч) за очистку автостоянок в период с 1 июня 2013 года по сей день.

"Оказалось, что компания C.T. Park не заплатила сбор, который она должна была заплатить в обязательном порядке", - заявил мэр Тбилиси Давид Нармания, отметив, что это не будет единственной подобной компаний.

При этом мэр подчеркнул, что в противном случае, компании будут оштрафованы.

Что касается C.T. Park, она должна будет ежемесячно выплачивать более 10 тысяч лари (около $5,7 тыс) в качестве сбора на очистку. Тбилисская мэрия передала компании с правом управления территорию площадью 416 912.5 кв.м. в Тбилиси. Сбор на очистку автостоянки за каждый квадратный метр составляет 0,025 лари (около $0,014) в месяц.

"Несмотря на то, что компания действует в столице с 2007 года, она на протяжении семи лет не платила сбор на очистку, исходя из категории, предусмотренной нормативными актами", - говорится в сообщении мэрии.

В результате бюджету Тбилиси был нанесен ущерб на сумму около 900 тысяч лари (около $517 тыс).

Исходя из того, что за это время законодательная база была трижды изменена, сбор был начислен лишь за период начиная с 1 июня 2013 года, со дня вступления в силу соответствующего постановления мэрии Тбилиси и решения сакребуло (горсовет) от 31 мая 2013 года.

Компания C.T. Park фигурирует в одном из уголовных дел, возбужденных против экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. В частности, Угулава обвиняется в нецелесообразном увеличении доходов C.T. Park.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0