Грузинские шахматисты принимают участие в турнире в ЮАР

Подписаться
В проходящих в Дурбане (ЮАР) чемпионате мира среди юношей от Грузии играют два шахматиста: среди 16-летних - Георгий Сибашвили, а среди 10-летних - Николоз Качарава.

ТБИЛИСИ, 25 сен - Новости-Грузия. В проходящих в Дурбане (ЮАР) чемпионатах мира среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет от Грузии играют два шахматиста: среди 16-летних - Георгий Сибашвили, а среди 10-летних - Николоз Качарава.

Сибашвили после шести туров набрал 4,5 очка и среди сотни участников идёт на 11-м месте. Георгий пока не потерпел ни одного поражения - у него 3 победы и 3 ничьи. Георгий отстает от лидирующего Читамбара Аравинда из Индии лишь на одно очко.

Качарава имеет в активе 4 очка - - 4 выигранные партии и 2 поражения. В этой возрастной категории тоже лидирует индиец - Сари Нигал, набравший 5,5 очка.

Соревнования в ЮАР проходят в "Ква Зулу Натал" - Международном конференц-центре Дурбана. Спортивно-развлекательный центр включает в себя 6 взаимосвязанных конференц-залов и вмещает до 10 000 зрителей.

Юные шахматисты из 93 стран сыграют 11 туров по швейцарской системе. Всего в соревновании зарегистрировалось около 1000 участников.

Заключительный игровой день - 29 сентября.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0