Регбисты Tbilisi Caucasians готовятся к ответному матчу розыгрыша Challenge Cap

Подписаться
Ответный матч грузинской команды Tbilisi Caucasians с итальянским клубом Rovigo Delta в рамках розыгрыша европейского Challenge Cap состоится в субботу, 27 сентября.

ТБИЛИСИ, 26 сен - Новости-Грузия. Ответный матч грузинской команды Tbilisi Caucasians с итальянским клубом Rovigo Delta в рамках розыгрыша европейского Challenge Cap состоится в субботу, 27 сентября, на тбилисском стадионе имени Михаила Месхи.

В четверг, 26 сентября, на стадионе прошли капитанские тренировки и предматчевая пресс-конференеция, а накануне грузинская команда провела открытую тренировку, продолжающуюся полтора часа. Команда занималась в полном сборном составе, к которому добавились два игрока - регбист кутаисской "Аиа" и национальной сборной команды по регби-7 Георгий Пруидзе и Арчил Бежуашвили из тбилисского "Локомотива".

"В команде настрой серьёзный, что проявляется в процессе подготовки. Чувствуется высокий уровень подхода к делу. Готовимся как физически и тактически, так и психологически, что имеет огромное значение", заявил капитан Tbilisi Caucasians Лаша Хмаладзе.

Матч 27 сентября начнётся в 17:00 часов. Билеты на игру уже продаются с 11:00 часов в кассах стадиона, их стоимость составляет 2 лари.

"Мне, как игроку, всегда приятно выступать на большом стадионе, где с переполненных трибун поддерживают Грузию. В Италии мы чувствовали уважение и того же ожидаю от грузинских зрителей по отношению к гостям. Недостойное поведение на трибунах ставит в неловкое положение спортсменов. Поэтому прошу всех: поддерживайте нас, но не оскорбляйте соперников", отметил Лаша Хмаладзе.

В пером матче, состоявшемся в Италии, грузинская команда уступила со счетом 18:22. Если грузинская команда одержит победу в ответном матче над Rovigo Delta, тогда Tbilisi Caucasians продолжит участие в турнире и попадет в первую группу Challenge Cap, где также будут Cardiff Blues, London Irish и французский Grenoble.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0