Президент Грузии выступит на Всемирном экономическом форуме в Стамбуле

Подписаться
Основная часть выступления Маргвелашвили будет посвящена интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках рабочего визита в Турцию в понедельник, 29 сентября, выступит на Всемирном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства.

Основная часть выступления Маргвелашвили будет посвящена интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

В рамках визита в Турцию президент Грузии встретился со своим турецким коллегой Реджеп Тайип Эрдоганом. Главы государств обсудили аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества Грузии и Турции, которые являются "надежными и стратегическими партнерами".

"Президент Турции еще раз выразил полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Турция вновь поддерживает интеграцию Грузии в Североатлантический альянс", - говорится в сообщении ведомства.

Визит главы грузинского государства в Турцию начался 28 сентября.

Лента новостей
0