Министры ознакомили премьера с обстановкой на западе Грузии

Подписаться
"По заявлению заместителя министра регионального развития и инфраструктуры Георгия Коберидзе, созданный по заданию премьера чрезвычайный штаб работает в Западной Грузии в 24-часовом режиме", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. Члены кабинета министров Грузии в понедельник, 29 сентября, ознакомили главу правительства Ираклия Гарибашвили с обстановкой на западе страны, где проливные дожди вызвали наводнения и оползни.

Начиная с 21 сентября, западные регионы Грузии уже третий раз оказались в плену непогоды. В результате обильных осадков уровень воды поднялся в реках, которые вышли из берегов и затопили дороги, земельные участки, дворы и первые этажи домов я ряде сел. Вследствие сильного дождя были затоплены улицы городов в Аджарской АР и регионе Гурия. В Озургетском районе Гурии обрушилась часть автомобильной дороги. Кроме того, часть жителей Западной Грузии несколько дней была без света.

"По заявлению заместителя министра регионального развития и инфраструктуры Георгия Коберидзе, созданный по заданию премьера чрезвычайный штаб работает в Западной Грузии в 24-часовом режиме", - говорится в сообщении пресс-службы главы правительства.

Работу чрезвычайного штаба координирует секретарь Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндиа Джанелидзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0