Гандбольный сезон в Грузии открывают юноши

Подписаться
Гандбольный сезон 2014/2015 годов открывается чемпионатом юношей 1998/1999 годов рождения, который стартует на базе Академии гандбола.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. Гандбольный сезон 2014/2015 годов открывается чемпионатом юношей 1998/1999 годов рождения, который стартует на базе Академии гандбола имени Джемала Церцвадзе в Глдани.

Соревнования начинают по 5 команд из Тбилиси и Восточной Грузии, затем к ним добавится пятёрка из Западной лиги. Формат неизменен: в трёх лигах в двухкруговом турнире определятся чемпионы Тбилиси, Востока и Запада, а 10 лучших команд (по 3 призёра и 1 лучшая из занявших 4-е место) весной проведут однокруговой турнир для выявления лучшей шестёрки, которая будет бороться за чемпионство Грузии. На каждом этапе отсчёт очков начинается с ноля.

В лигах представлены команды: в Восточной - "Кахети", "Гори", "Рустави", "Карели" и "Лагодехи"; в Тбилисской - "Буревестник", "Пегас", "Имеди", "Мамули" и "Шевардени"; в Западной - "Самтредиа", "Зугдиди", "Кутаиси", "Цхалтубо" и "Батуми".

Сборной команде юных грузинских гандболистов предстоит выступить в Европейском молодежном олимпийском фестивале "Тбилиси-2015" вместе с 7-ю сильнейшими командами континента. Турнир в Тбилиси пройдет с 26 по 31 июля.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0