Грузинский сумоист добился результата дзэнсё в осеннем супертурнире

Подписаться
Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин зафиксировал результат дзэнсё ("все победы") во втором элитном дивизионе дзюрё.


ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. 26-летний грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий в Японии под именем Тотиносин, во втором дивизионе дзурио став пятым из сэкитори, зафиксировавшим результат дзэнсё ("все победы") во втором элитном дивизионе дзюрё, то есть на протяжении одного турнира он одержал победы во всех 15 единоборствах.

Из-за паузы, вызванной травмой, Тотиносин пришлось восстанавливать своё положение известного шикони и возвращения в элиту. Он отличился уже в четвёртом турнире, хотя в дзюрё впервые смог пройти весь путь без поражения.

В заключительный день осеннего супер-турнира, прошедшего в токийском Кокугикане, Точиношин выиграл в дзюрё у 10-го номера Запада Сейро, а в 14-м туре ему досталось выступать в макуути и там он одолел 15-го маэгасира Запада Окуно Ума.

Точиношин выступал под 5-м номером Запада, и теперь после этого успеха ему не составит особого труда в предстоящем басё оказаться в элите.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0