В рамках программы "Производи в Грузии" 12 предпринимателей начнут местное производство

Подписаться
В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" на сегодняшний день 12 предпринимателям дана возможность начать местное производство.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" на сегодняшний день 12 предпринимателям дана возможность начать местное производство. Государство заинтересованным лицам предлагает финансовую, инфраструктурную и консультационную поддержку, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Администрирование инфраструктурного компонента осуществляет национальное агентство государственного имущества. В рамках программы идентифицированное госимущество представлено на сайте: www.nasp.gov.ge.

У Лица заинтересованного началом производства есть возможность выбрать имущество и на выбранном объекте создать новое предприятие. Предпринимателю имущество передается практически бесплатно (за символическую цену в 1 лари), но со своей стороны он обязуется на указанном имуществе осуществить шестикратную инвестицию в масштабе Тбилиси, и четерехкратную - за пределами столицы, а также обеспечить   выпуск продукции в течение двух лет.

Правительство Грузии с 1 июня 2014 года начало осуществление программы "Производи в Грузии", бюджет которой составляет 46 млн лари(26 млн долларов). Из них 30 млн лари (17 млн долларов) будет потрачено на производство-переработку сельскохозяйственной продукции, а остальные 16 млн лари (9 млн долларов)  - на производство индустриальной продукции. Программа осуществляться министерством экономики и устойчивого развития и министерством сельского хозяйства.

В рамках программы банки будут выдавать промышленникам кредиты, 10% от процентной ставки которых покроет правительство в течение 24 месяцев с момента выдачи. Минимальный объем кредита, выданного  банками в рамках программы, составит не менее 150 тыс. долларов, а максимальная ставка - 2 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0