В Уреки стартовал клубный чемпионат Грузии по шахматам

Подписаться
В Уреки стартовал клубный чемпионат Грузии по шахматам. Каждый клуб представлен пятью спортсменами: трое мужчин, одна женщина и один подросток.

ТБИЛИСИ, 29 сен - Новости-Грузия. В причерноморском Уреки стартовал клубный чемпионат Грузии по шахматам. Игры с участием команд из восьми регионов страны проходят в санатории "Кодхида". Каждый клуб представлен пятью спортсменами: трое мужчин, одна женщина и один подросток.

Турнир проходит по круговой системе в 7 туров. Перед началом соревнований спортсменов приветствовали президент Федерации шахмат Грузии Георгий Георгадзе и руководитель Озургетского муниципалитета Мераб Чануквадзе.

В чемпионате участвуют все ведущие шахматисты страны, кроме Наны Дзагнидзе. В первом туре бесспорный фаворит - клуб "Рустави" (Квемо Картли) не справился с соперниками из "Гори" (Шида Картли) и встреча закончилась вничью - 2,5:2,5. Тамаз Гелашвили неождиданно проиграл Бачане Морчиашвили, а Нино Хурцидзе - Циале Касошвили.

"Тбилиси" смог выиграть с максимальным счётом (5:0) у "Гурии". Тут состоялась и самая короткая партия между тбилисцем Константином Шанава и гурийцем Миндиа Чхиквашвили. На 18-м ходу Чхиквишвили сдался.

После двух туров лидируют "Тбилиси" и "Кутаиси", набравшие по 4 очка. "Кахети" и "Нона" из Батуми имеют по 3 очка.

В следующем, третьем туре центральными будут встречи "Кутаиси" и "Рустави, а также "Тбилиси" и "Гори".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0