Премьер-министр провел заседание чрезвычайного штаба в Батуми

Подписаться
"Когда я создавал Совет по управлению кризисами, скептики говорили, что я создаю его для себя. Сейчас стало ясно, для чего нужен совет", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 30 сен - Новости-Грузия. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили во вторник, 30 сентября, отправился в Западную Грузию, пострадавшую от наводнений, и провел заседание чрезвычайного штаба в Батуми (Аджарская АР).

Начиная с 21 сентября, западные регионы Грузии уже третий раз оказались в плену непогоды. В результате обильных осадков уровень воды поднялся в реках, которые вышли из берегов и затопили дороги, земельные участки, дворы и первые этажи домов в ряде сел. Были затоплены улицы городов в Аджарии и регионе Гурия, в Озургетском районе обрушились мост и часть автомобильной дороги. От наводнения пострадал также регион Имерети.

"Когда я создавал Совет по управлению кризисами, скептики говорили, что я создаю его для себя. Сейчас стало ясно, для чего нужен совет. В прошлом году с целью возмещения ущерба мы выделили 48 миллионов лари (около $27 млн), а в этом году выделено 34 миллиона (около $19,4 млн). Нанесенный стихией ущерб будет возмещен во всех регионах", - заявил Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии во вторник побывал не только в Аджарии, но и Гурии, где ознакомился с проведением очистительных и восстановительных работ. По его словам, власти делают все для того, чтобы "все проблемы были искоренены своевременно".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0