Тбилисский PSP стал чемпионом Грузии по мини-футболу

Подписаться
В Батуми состоялся "финал четырёх" чемпионата Грузии по мини-футболу, в котором определился новый чемпион страны - тбилисский PSP.

ТБИЛИСИ, 30 сен - Новости-Грузия. В Батуми состоялся "финал четырёх" чемпионата Грузии по мини-футболу, в котором определился новый чемпион страны - тбилисский PSP. В турнире также участвовали команды ТТК - Тбилисской транспортной компании, МФК "Боржоми" и МФК "Самтредиа".

В полуфинале PSP выиграл у МФК "Боржоми" - 2:1. Счёт открыли боржомцы, когда отличился Георгий Казарашвили, но потом столичные фармацевты сумели активизироваться и сначала сравняли счёт (гол забил Темо Квирквелия), а затем победную атаку провел Гури Гогичайшвили.

Команды ТТК и МФК "Самтредиа" в основное время сыграли вничью - 1:1 (мячи забили Коте Одикадзе (ТТК) и Шота Чомахидзе из Самтредиа - с 6-метрового штрафного), а в дополнительной 5-минутке гол Серги Дарсавелидзе принёс победу тбилисским транспортникам - 2:1.

В финале PSP выиграл у ТТК - 2:0 (мячи забили Ника Коплатадзе и Гури Гогичайшвили). А в матче за 3-е место МФК "Боржоми" победил МФК "Самтредиа" - 4:0 (голы - Георгий Казарашвили - 3 и Давид Дарчия).

Игры проходили в многофункциональном спортзале Батумского спортивно-молодёжного центра.

Этот турнир начинался в рамках спортивного фестиваля "Грузия 2014", в который изначально включились 16 команд. Они были разбиты на Западную и Восточную лиги. После кругового этапа в обоих лигах были выявлены по четыре лучших команды, из которых на основе двухраундовых плей-офф определились четыре финалиста, которые теперь разыграли чемпионство Грузии.

Из призового фонда соревнования победитель получил в награду 4000 лари (2,3 тыс. долларов), а другой финалист – 2000 (1,1 тыс. долларов). Награды получили и лучшие игроки по своим номинациям.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0